Гастроли театра «Квартет И» и Константина Хабенского в Екатеринбурге перенесены на октябрь

В связи с действующими на территории Екатеринбурга и Свердловской области ограничениями на проведение массовых мероприятий, гастроли столичных спектаклей с июня переносятся на октябрь.

Спектакль театра «Современник» «Не покидай свою планету» с участием Константина Хабенского и оркестра под управлением Юрия Башмета переносится на осень. Напомним, изначально этот спектакль был назначен на 30 и 31 марта, затем его перенесли на 29 и 30 июня. По последней информации спектакль состоится в ККТ «Космос» 26 и 27 октября – об этом рассказала на пресс-конференции в ТАСС организатор гастролей Татьяна Самойлова:

«В марте мы приняли режим самоизоляции. Всем тогда казалось, что это ненадолго, и мероприятия, которые были запланированы на весну, мы перенесли на лето. Но, как сейчас мы все понимаем, летом культурным учреждениям и организаторам массовых мероприятий работать будет нельзя, и речь идет о том, чтобы перенести гастроли на осень. Сегодня уже сроки известны. Спектакль театра «Современник» «Не покидай свою планету» (по сказке «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери – прим. ред.) с участием Константина Хабенского и оркестра под управлением Юрия Башмета перенесли на 26-27 октября. Я не буду подробно говорить сколько мы работали над этими переносами. Спасибо хочу сказать за то, что этот перенос стал возможен, и все участники событий пошли на то, чтобы сохранить это мероприятие. Задача всех организаторов на сегодняшний день сделать так, чтобы все запланированное состоялось. Не отменить, а именно перенести гастроли. Очень надеюсь, что зрители с пониманием к этому отнесутся».

С нетерпением ждут встречи со зрителем и именитые артисты. В пресс-конференции принял участие актер театра и кино Константин Хабенский:

«Весь наш цех актерский, конечно же, чудовищно соскучился по зрителю, по общению, по энергетике зрительного зала. Мы ждем-не дождемся, когда сможем войти в диалог со зрителем со сценических подмостков. Пока будем, образно говоря, закрывать те «хвосты», и те переносы, которые образовались на съемочной площадке».

Добавим, что спектакли театра «Квартет И» - «Квартетник» и «Письма и песни мужчин среднего возраста», которые первоначально должны были 24 и 25 марта пройти в Екатеринбурге, переносили сначала также на июнь. А теперь сообщается что спектакли пройдут 3 и 4 октября там же ккт «Космос». По словам участника «Квартета И» Леонида Бараца все актеры театра также с нетерпением ждут возможности выйти на сцену:

«Мы тоже очень ждем, когда же можно будет выезжать на гастроли и проводить спектакли. И я очень надеюсь, что зрители нас дождутся и не сдадут билеты, потому что долгожданная встреча она – желаннее и радостнее обычной. Но в целом настроение у нас неплохое. Что-то за этот карантинный период успели сделать, написать, готовимся к открытию нового сезона, и я думаю, что в сентябре это произойдет».

Ирина Киселёва / Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл