Театр кукол Нижнего Тагила продолжает развивать онлайн-проекты

Несмотря на смягчение режима самоизоляции, репетиции и работу над новыми постановками, Нижнетагильский театр кукол продолжает радовать зрителей сказками, шоу и мастер-классами в онлайн-формате.

Сотни тысяч просмотров и это не предел: за пять месяцев работы в онлайн-режиме к youtube-каналу, инстаграму, а также группам театра в социальных сетях присоединились новые подписчики. Сегодня сообщества собрали свыше 290000 просмотров и сотни репостов.

Коллектив театра кукол пополняет коллекцию роликов на youtube-канале. Среди них – шоу «Куклы в городе», видеоверсии произведений детской литературы, созданные по заявкам зрителей в рамках проекта «Сказка с доставкой», а также моноспектакли «Домашние сказки», образовательные видео рубрики «Театральные уроки для детей». Радуют зрителей и авторские видеопроекты актеров театра кукол: познавательная «Любознайка» Ирины Чувашовой, «Сказочная песочница» - песочная анимация от Татьяны Швендых, добрые и весёлые истории в «Светляшках» Светланы Калашниковой, смешные «Приколюси от Бабуси Ягуси» Романа Брилёва.  Как отмечают в пресс-службе театра, большой популярностью пользуется рубрика «Мастер-классы от театра кукол», где подписчиков ждут подборки необычных раскрасок, идеи поделок, декораций и кукол для домашнего театра.

Особое внимание в Нижнетагильском театре кукол уделили и большим праздничным датам. Например, к Дню Победы в театре подготовили видеопроект «Голоса Победы». В ближайших планах театралов - программа к 298-летию города. Театр кукол примет участие в традиционном марафоне «Театрград для взрослых и ребят», где представит балаганную мелодраму «Царевна Несмеяна». В оффлайне ближайшей премьерой, которую сможет увидеть зритель, станет спектакль «Синяя птица».

По информации пресс-службы театра
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл