Центр современной драматургии проводит мультижанровый фестиваль «ФишФабрик»

Центр современной драматургии во второй раз организует и проводит мультижанровый фестиваль «ФишФабрик». Но в отличие от прошлого года, сейчас фестиваль стал международным. «ФишФабрик» объединяет четыре направления - музыку, театр, литературу и кино.

В программе фестиваля более 20 мероприятий — это спектакли, концерты, кинопоказы, читки и мастер-классы. Часть из них проводится в прямом эфире, часть - транслируется в записи.

В театральном блоке, помимо организаторов фестиваля, принимают участие театры АРТиШОК из Алма-Аты (Казахстан), Театр 18+ из Ростова-на-Дону, Театр.Doc (Москва), Центр современной драматургии и режиссуры из Ижевска и уфимский The Театр.

В рамках кинопрограммы будут показаны короткометражные фильмы Алексея Федорченко «Дышать» и «Атавизм», проект Игната Кунилова «Sverdlovsk noir», сериал «Невероятные приключения Юли и Наташи» от ЦСД, короткометражка Максима Баралюка «Продкомиссар», а также состоится мастер-класс о региональном независимом кино от мастерской КиноLook (Екатеринбург).

Кроме того, в программе фестиваля концерты и электронные сеты от екатеринбургских групп Magical Marginals, In Bloom, Свободного театра им. Саманты Смит и другие музыкальные проекты. Литературное направление представляют екатеринбургские авторы Николай Коляда, Анна Матвеева и Алексей Сальников.

Посмотреть полную программу можно на официальном сайте фестиваля. 

По информации организаторов фестиваля
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл