«Театрград онлайн»: фестиваль волшебных сказок пройдёт на портале «Культура-Урала.РФ»

Первый онлайн фестиваль спектаклей для детей и семейного просмотра состоится в следующую субботу, 8 августа на информационном портале «Культура-Урала.РФ». Инициатором фестиваля выступил Нижнетагильский театр драмы. В течение дня на одной площадке будут представлены спектакли театров Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Серова, Ирбита, Новоуральска, Краснотурьинска и Первоуральска. 

«Мы обратились к театральным коллегам с предложением поучаствовать в нашем Фестивале, и все с радостью согласились! Во время вынужденного простоя мы все безумно скучаем по нашим зрителям, и нашли вот такой способ их порадовать: в один день в одном месте они смогут посмотреть всей семьёй лучшие спектакли наших театров. Друзья, театры живы! Добрые, светлые спектакли о дружбе, помощи, вере в мечту, безусловно, тронут души зрителей», – отметил художественный руководитель Нижнетагильского драматического театра, заслуженный артист России Игорь Булыгин.

Полная афиша фестиваля станет известна в ближайшие дни, но уже можно сообщить, что Екатеринбургский ТЮЗ покажет театральную фантазию по «Морским рассказам» Константина Станюковича. Екатеринбургский кукольный театр представит один из самых ярких спектаклей последнего времени - «Дон Кихот» в постановке и сценографии Виктора Плотникова. Ранее этот спектакль номинировался на национальную премию «Золотая Маска», получил гран-при Международного фестиваля театров кукол «Петрушка Великий», а также был отмечен наградами областного фестиваля «Браво!» и Международного фестиваля театров кукол «В гостях у Арлекина». Кроме того, в программе онлайн-фестиваля «Дюймовочка» Нижнетагильского драматического театра, «Книга джунглей» Новоуральского театра музыки, драмы и комедии, «Мишкины шишки» Серовского театра драмы и другие спектакли. 

Встречаемся 8 августа на портале «Культура-Урала.РФ», где в течение дня пройдёт волшебный сказочный марафон.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл