Спектакли под открытым небом сыграют в Каменске-Уральском

Каменск-Уральский театр «Драма Номер Три» даст три спектакля на импровизированной сцене около театра.

13 августа это будет читка новой пьесы уральского драматурга Алексея Еньшина «Родительский день». Впервые читку этой пьесы провели онлайн в Международный день театра, 27 марта. Кроме того, не так давно стало известно, что в Карелии начались съемки художественного фильма по сценарию на основе этой же пьесе. Снимает кино профессор школы-студии МХАТ и худрук московского театра «Современник» Виктор Рыжаков.

Ещё одну пьесу Алексея Еньшина «Угонщица» прочитают в «Драме Номер Три» ровно через неделю, 20 августа. И в воскресенье, 23 августа, на улице возле театра представят детский спектакль «Слон Хортон». В основе этой «были-небылицы про слона и птицу» стихотворение «Слон Хортон высиживает яйцо». А поставила его режиссер Ирина Симанова.

Театральный сезон планируется открыть 20 сентября премьерой спектакля для детей «Кто» по стихам Александра Введенского и в постановке молодого московского режиссёра Василия Корсунова. 16 октября анонсируется еще одна премьера – это будет музыкальная феерия «Кабаре «Астория» в постановке екатеринбургского режиссера Александра Вахова.

По информации пресс-службы театра
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл