«Провинциальные танцы» представят спектакли в Литературном квартале

25 августа на Летней эстраде Литературного квартала «Провинциальные танцы» дважды покажут спектакль «Коппелия бот». Это постановка для семейной аудитории, она создана по мотивам новеллы Эрнста Гофмана «Песочный человек».

В современной версии Коппелия – компьютерный вирус, бот, который копирует живую героиню, размножается и воздействует на других героев, превращая спектакль в настоящий цифровой триллер с элементами детектива. Поставил «Коппелию» московский хореограф Александр Пепеляев. Начало 25 августа в 16:00 и 19:00.

Как сообщает пресс-служба театра, оба показа будут продолжены отрывками из новой постановки «Провинциальных танцев» - «Приключения сапожника Петра». Полнометражная премьера этого спектакля состоится в октябре. «Приключения сапожника Петра» - спектакль-моралите для всей семьи с танцами, текстами и превращениями, основой для него стали народные сказки-потешки. Над постановкой работают танцовщики театра, в роли куратора выступает художественный руководитель театра Татьяна Баганова. Впервые отрывки из новой постановки были показаны в начале августа в Сысерти на открытии проекта «Лето на заводе».

Билеты 25 августа можно будет приобрести перед началом спектакля за наличный и безналичный расчет. На показ в 16:00 билет стоит 250 рублей, в 19:00 - 350 рублей. Количество мест ограничено.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл