Спектакль из Нижнего Тагила покажут на фестивале молодой режиссуры в Москве

19 сентября в рамках Всероссийского фестиваля молодой режиссуры «АРТМИГРАЦИЯ» будет показан спектакль «О любви» Нижнетагильского драматического театра. Фестиваль «АРТМИГРАЦИЯ», организованный Союзом театральных деятелей России, пройдет с 12 по 20 сентября в Москве.

«АРТМИГРАЦИЯ» — это фестиваль молодых режиссеров, выпускников столичных театральных вузов, которые поставили интересные спектакли за пределами двух столиц. К участию в фестивале на конкурсной основе приглашались региональные театры, в репертуаре которых есть постановки режиссеров, недавно окончивших театральные вузы Москвы или Санкт-Петербурга. Режиссер спектакля «О любви» Андрей Гончаров — выпускник Российского государственного института сценических искусств в Санкт-Петербурге.

Ежегодно на конкурс поступает около 100 заявок из разных городов России. В этом году экспертный совет отобрал 8 спектаклей из Нижневартовска, Салавата, Казани, Нижнего Тагила, Буинска, Самары, Канска и Йошкар-Олы. Постановки будут показаны в Театральном центре СТД РФ «На Страстном», в Боярских Палатах СТД РФ и Московском драматическом театре им. А.С.Пушкина.

Вход на спектакли свободный, по предварительной регистрации на сайте фестиваля.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл