Театральный сезон Екатеринбургской оперы стартует через десять дней

Оперой Чайковского «Евгений Онегин» Екатеринбургский театр оперы и балета открывает 109-ый театральный сезон. В сентябре зрители увидят также балет «Лебединое озеро» и оперы «Царская невеста» и «Граф Ори».

Также в ближайшее время в театре будут идти спектакли, номинированные на Национальную театральную премию «Золотая маска». 30 сентября — это одноактные балеты «Brahms party» в хореографии Антона Пимонова и «Вальпургиева ночь» Джорджа Баланчина, и в этот же вечер к ним будет добавлен третий акт балета «Дон Кихот».

2 и 4 октября в афише еще один балет-номинант на «Маску» - «Приказ короля» в хореографии худрука балетной труппы Вячеслава Самодурова. Всего же в этом году на главную театральную награду страны претендуют четыре спектакля Урал Оперы. Постановку «Три сестры» москвичи увидели в марте этого года, а запланированные на апрель гастроли балета пришлось отменить из-за пандемии. Теперь Москва вновь готова принять участников фестиваля. Спектакли Урал Балета будут показаны на сцене Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко 20 и 21 октября. Все билеты на московские спектакли уже проданы. Торжественная церемония вручения премии «Золотая маска» состоится 30 октября в концертном зале «Зарядье».

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл