Новый молодежный театр представил свое прочтение известной книги Антуана де Сент-Экзюпери

В сентябре на сцене Нового молодежного театра Нижнего Тагила состоялась премьера спектакля «Маленький принц» по мотивам знаменитой книги Антуана де Сент-Экзюпери. Постановщиками сказки-притчи выступили режиссер из Москвы Алексей Тишура и художник из Санкт-Петербурга Надежда Осипова. Спектакль создан на средства гранта губернатора Свердловской области.


«Этот спектакль для семейного просмотра, потому что те вопросы, которые в нём ставятся, — это вопросы о том, как мы общаемся с нашими детьми. Я бы хотел, чтобы родитель после просмотра задумался, умеет ли он слушать и понимать своего ребёнка. Потому что чаще всего родители пытаются сделать ребёнка взрослее, чем он есть, дать свои наставления, научить жизни. А важнее — понимать, заботиться и любить. Ведь личность ребёнка возникает уже тогда, когда он рождается, и наша задача как родителя увидеть эту личность», — рассказал в интервью агентству новостей «Между строк» режиссер постановки Алексей Тишура.

Как сообщают в театре, многие зрители отметили и яркую визуальную составляющую в спектакле: парящие в зале планеты и млечный путь, необычные костюмы, спецэффекты, желтый песок пустыни прямо на сцене и в зале. Все это и многое другое заставляет зрителя погрузиться в философское размышление, когда-то созданное Экзюпери.

Ближайший показ спектакля запланирован на 23 октября, билеты можно купить на сайте театра. Отметим, что «Маленький принц» лишь одна из премьер, которые запланированы на сезон 2020-2021 г. в театре на Вагонке. Еще одну премьерную постановку театр представит уже 3 октября. Ей станет спектакль «Остер-класс. Конфетоедение» по мотивам книг российского писателя Григория Остера.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ / В материале использованы фотографии сообщества НМТ в социальной сети ВКонтакте
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл