На малой сцене драматического театра состоится премьера спектакля «Марьино поле»

8 и 9 октября на малой сцене Театра драмы идет премьерный спектакль «Марьино поле» по пьесе Олега Богаева, в постановке Дмитрия Зимина и сценографии Владимира Кравцева.

Сюжет пьесы, написанной еще в 2004 году, одновременно и реалистичен, и сказочен. Три старухи в прямом смысле (героиням по сто лет) доживают свой век в опустевшей деревне, мечтая или, скорее, твёрдо веря в скорое свидание с ушедшими на войну мужьями. И не важно, что каждой из героинь давно пришла похоронка, а победные залпы прозвучали более полувека тому назад.

«Это пьеса об упрямой, безоговорочной вере. Такой, перед которой отступают даже здравый смысл, время и сама смерть. Героини физически не могут уйти из жизни, пока не дождутся своих любимых», - говорит о спектакле режиссер Дмитрий Зимин.

На сцене не будет сложных декораций, «богатого» предметного мира. Основой придуманного художником Владимиром Кравцевым художественного оформления стал воздушный покров, способный – благодаря своей летучей невесомой фактуре – принимать любой облик. Кроме того, значимым элементом постановки стал оригинальный саунд-дизайн в исполнении Евгения Робенко. Как сообщает пресс-служба Театра драмы, в течение полутора часов сценического времени исполнительницы главных ролей Марьи (Марина Савинова), Серафимы (Ирина Мосунова) и Прасковьи (Ирина Калинина) не произнесут не слова, но спектакль при этом будет звучать. Также в постановке заняты Юлия Костина, Екатерина Соколова, Илья Порошин, Игорь Кожевин и другие артисты театра.

На премьерные спектакли 8 и 9 октября билетов нет. Ближайший показ постановки «Марьино поле» состоится 17 ноября.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл