Екатеринбург простится с театральным режиссером Ильей Ротенбергом

Известного екатеринбургского режиссера не стало утром 4 ноября. Об этом в социальных сетях на свой странице сообщила драматург Ярослава Пулинович.

4 ноября умер режиссер Илья Ротенберг. Его не стало после продолжительной болезни. Как сообщает ТАСС Урал, здоровье у Ротенберга ухудшилось еще в сентябре. В Великих Луках, куда он приехал ставить спектакль, у режиссера случился приступ, его госпитализировали в тяжелом состоянии.

Илья Ротенберг родился в 1980 году в Свердловске. Он окончил режиссерский факультет ГИТИСа (курс Евгения Каменьковича и Дмитрия Крымова). В разные годы режиссер сотрудничал с Московским Театром Наций, Лысьвенским театром драмы, Алтайским краевым драматическим театром, Томским ТЮЗом, Театральной платформой Ельцин Центра и другими театрами страны. Илья Ротенберг был главным режиссёром Екатеринбургского ТЮЗа с 2015 по 2017 год. Поставил спектакли «Класс Бенто Бончева», «Маленькая принцесса», «Земля Эльзы», «Кентервильское привидение», последние два спектакля по-прежнему в репертуаре театра.

О месте и времени прощания станет известно позже.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл