В Москве с аншлагом прошел спектакль ТанцТеатра «Шопен. Carte Blanche»

В рамках Национального театрального фестиваля «Золотая Маска-2020» труппа ТанцТеатра представила на сцене Центра им. Мейерхольда данс-спектакль «Шопен. Carte Blanche». Поставила спектакль французский хореограф Кристин Ассид.

«Шопен. Carte Blanche» был выдвинут на самую престижную российскую театральную премию в двух номинациях – «Лучший спектакль современного танца» и «Лучшая работа балетмейстера-хореографа».

«От зрителя зависит, что он представит, что будет чувствовать, как соотнесет это со своим опытом. Постановка предлагает такое множество вариантов, которые ты можешь уловить, но не сообщает тебе единственно верную правду. По моему мнению, она языком танца — динамики, пространственной организации, баланса — говорит о красоте, поиске движения и красоте искренних эмоций», - отметила Кристиан Ассид в интервью Maskbook.

Лауреаты «Золотой Маски» станут известны 10 ноября. Онлайн-трансляция церемонии начнется в 12:00 по московскому времени на портале «Рамблер». Напомним, кроме спектакля ТанцТеатра в числе номинантов этого года опера «Три сестры» и балеты «Приказ короля», «Вальпургиева ночь» и «Brahms Party» театра «Урал. Опера. Балет».

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фотографии Дмитрия Дубинского
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл