Новоуральский театр музыки, драмы и комедии открыл 70-й юбилейный сезон в онлайн-формате

Юбилейный сезон театра музыки, драмы и комедии Новоуральского городского округа стартовал 13 ноября во всемирной паутине. Следить за концертной программой этого события можно было на главной странице информационного портала Культура-Урала.РФ.

Открытия 70 театрального сезона жители города ждали с нетерпением. Именно к этому моменту удалось завершить ремонт потолка в зрительном зале, там стало еще уютнее и комфортнее. Кроме того, к новому сезону театр музыки, драмы и комедии Новоуральска получил в подарок микроавтобус для поездок на гастроли и для того, чтобы возить на спектакли школьников и дошкольников. В день открытия автобус с праздничным бантом стоял у крыльца.

Поздравить театр приехал Глава округа Владимир Цветов:

«Мы делаем все возможное, чтобы наш театр работал в прежнем режиме. Это старейшее культурное учреждение Новоуральска, которое любят все горожане. Поздравляю коллектив театра и, прежде всего, желаю всем здоровья, а также творческих успехов».

Заведующая отделом культуры города Ирина Шаповалова также присоединилась к поздравлениям и рассказала, что несмотря на все ограничительные меры, театр работал даже активнее, чем в прошлые сезоны: премьеры, новые формы деятельности, гастроли и даже участие в престижном конкурсе «Золотая Маска».

Большой праздник прошел на сцене, но при пустом зале. Для артистов подобный опыт оказался непростым, но они справились, выложились по полной и успешно сыграли в постановке, в очередной раз продемонстрировав свой профессионализм.

По традиции на открытии сезона актеров награждают призами за прошедший сезон в номинациях «Лучший актер», «Лучшая актриса» и ряде других. Их вручают партнеры театра – общественные организации, профсоюз, УЭХК и предприниматели. В этот раз первой стала номинация за «Верность профессии». Победителем в ней стала Тамара Акулич – заведующая труппой.

Новоуральская вещательная компания учредила свою номинацию, она называется «Сохраняя мгновение». Победу в ней одержала актриса Татьяна Белова. Она занимается созданием видеороликов для театра, которые пользуются большой популярностью в сети.

Конечно, главной интригой стали номинации «Лучшая женская роль» и «Лучшая мужская роль» 69-ого театрального сезона. В номинации «Лучшая женская роль» награду получила Ирина Сумская за роль Мариулы в мюзикле «Ледяной дворец», а лучшим исполнителем мужской роли был признан Владимир Розин — за образ Коковани в спектакле «Серебряное копытце».

Текст Альбины Бабковой, фотографии Юлии Сухачевой / Новоуральск
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл