В Центре современной драматургии состоится премьера спектакля по пьесе МакДонаха

Екатеринбургский Центр современной драматургии 20 ноября представит премьеру спектакля «Королева красоты» по пьесе современного ирландского драматурга Мартина МакДонаха.

Ставит спектакль актер и режиссер ЦСД Илья Калин, в постановке заняты артисты Алиса Кравцова, Маргарита Токмакова, Татьяна Савина, Алексей Чувашов, Григорий Ильин.

Мартин МакДонах - один из главнейших современных драматургов, он родился в 1970 году в семье ирландцев, живших в Лондоне. «Королева красоты» — это первая его пьеса, ставшая заметной. Ее премьера состоялась в Великобритании в 1997 году. Почти каждая следующая пьеса — «Сиротливый Запад», «Человек-подушка», «Лейтенант с острова Инишмор» — номинировалась на «Тони».

По сюжету, главная героиня «Королевы красоты» - сорокалетняя Морин живет со своей матерью — полубольной, но хитрой и властной старухой, которая забрала ее домой из психушки в обмен на уход и кормежку. После приезда из Лондона ухажера Морин, она решается на убийство матери во что бы то ни стало.

Как сообщает пресс-служба ЦСД, «это история о разрушительной силе лжи, тотальном одиночестве, неоднозначном воздействии алкоголя и дерьмовом печенье. Что лучше? Плыть по течению дней своих, брести одиноко в кромешной темноте или оборвать уже все нити в этом театре уродов и "оступившись, лететь головой вниз"»?

Премьерные показы пройдут 20 и 21 ноября в Центре современной драматургии. Начало в 19:30. Купить билет можно по ссылке.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл