Лучшим региональным театром по версии «Звезды Театрала» стал «Коляда-Театр»

Церемония вручения премии зрительских симпатий «Звезда Театрала» прошла накануне, 7 декабря, в театре имени Евгения Вахтангова. Зрители могли следить за событием в онлайне на сайте журнала «Театрал».

Как сообщают организаторы, номинация «Лучший региональный театр» была создана по многочисленным просьбам зрителей, которые хотят поддержать тот или иной театральный коллектив своего города. Вместе с театром Николая Коляды в шорт-листе были представлены Оренбургский театр музыкальной комедии (Оренбург) и Театр драмы им. Волкова (Ярославль). Награду победителям вручали ведущие программы «Календарь» на телеканале ОТР актриса Мария Карпова и журналист Максим Митченков.

Напомним, «Звезда Театрала» — единственная российская награда в сфере театрального искусства, которая обладает статусом независимой Премии зрительских симпатий. За годы существования она стала символом непредвзятой оценки и общественного признания, потому что её лауреатов определяет самое массовое жюри — многотысячная зрительская аудитория. В течение театрального сезона публика номинирует и отбирает понравившиеся премьерные работы, а в конце года - в первый понедельник декабря - по итогам голосования на торжественной церемонии награждения объявляются победители.

Ознакомиться с итогами премии можно по ссылке.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл