В Новоуральском музыкальном театре началась подготовка к весенней премьере

Не успели закончиться новогодние праздники, а в технических и актерском цехах Театра музыки, драмы и комедии вовсю кипит работа над весенней премьерой. Речь идет о мюзикле «Я - Эдмон Дантес» по пьесе заслуженного артиста России Николая Денисова на музыку композитора Лоры Квинт.

Для этой постановки в театр приглашен режиссер Николай Покотыло – в прошлом главный режиссер Красноярского музыкального театра. В 2020 году его мюзикл «Винил» был номинирован на премию «Золотая Маска» в шести номинациях, в том числе в номинации «Лучшая работа режиссера в мюзикле/оперетте».

Музыкальный спектакль, премьера которого состоится на сцене новоуральского театра в апреле 2021 года - захватывающая история о любви, предательстве и мести, созданная по мотивам знаменитого романа Александра Дюма «Граф Монте Кристо». Спектакль обещает получиться очень ярким и зрелищным, стать очередным «взрывом» для Театра музыки, драмы и комедии.

Пока за кулисы заглядывать рано, но зрители уже могут увидеть эскизы костюмов и декораций, подготовленные командой художников - Иваном Мальгиным и Еленой Чирковой - постоянными авторами-постановщиками к спектаклям ТМДК.

«Мы постарались совместить современные тенденции моды и исторический костюм, чтобы создать вневременные образы персонажей. Во всех костюмах задана асимметричность, что отображает основную мысль произведения о сломе личности и неоднозначности всех характеров», - рассказывает художник по костюмам Елена Чиркова.

Мюзикл последние несколько лет с успехом шел на московской сцене, там роль несправедливого обвиненного молодого рыбака, ставшего заключенным в замке ИФ и превратившегося волей судеб в графа Монте-Кристо, сыграл Дмитрий Певцов. В Новоуральске на эту роль назначены два ведущих солиста – Александр Колмогоров и Виталий Гудовский. В роли Мерседес – Екатерина Лапшина, Виктория Дорофеева и Юлия Черепанова. Работа с артистами начнется, как только в Новоуральск приедет режиссер-постановщик Николай Покотыло.

Текст Ирины Урлаповой, эскизы костюмов - Иван Мальгин и Елена Чиркова
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл