Драматический театр Каменска-Уральского начал репетиции новой постановки по пьесе Дамира Салимзянова

Выпуск спектакля запланирован ко Дню театра – 26, 27 марта.

В Каменск-Уральском театре «Драма Номер Три» начались первые репетиции спектакля «Дуры мы, дуры» по одноимённой пьесе Дамира Салимзянова в режиссуре Инги Матис. Стоит отметить, что это режиссерский дебют актрисы в полномасштабной постановке. Ранее, как режиссер, она работала над эстрадными номерами, новогодними массовками и капустниками.

Как сообщает пресс-служба театра, комедийная пьеса написана в стиле документального театра. В неё включены художественно обработанные монологи о жизни реальных жителей удмуртского города Глазова. Сюжет строится вокруг новогодней «тусовки» трёх подруг накануне Нового года. Одной из них требуется найти мужское плечо, опору в жизни... Трёх подруг в спектакле будут играть Татьяна Васильева, Алёна Федотова и Татьяна Петракова. Всего в пьесе задействовано 7 актеров.

«Мы знаем, что среди наших зрителей давно существует запрос на комедию. Очень надеюсь, что постановка получится и принесёт удовольствие зрителям с разным уровнем эстетических запросов», - говорит по этому поводу художественный руководитель театра Людмила Матис.

В театре «Парафраз» города Глазова, где ранее была осуществлена постановка, этот спектакль пользовался большим успехом у публики, участвовал во внеконкурсной программе фестиваля «Золотая маска», имел успешную гастрольную и фестивальную судьбу. «Драма Номер Три» и театр «Парафраз» часто пересекаются на фестивалях, хорошо знают творчество друг друга. Однако спектакль «Дуры мы, дуры» - первый проект такого масштаба в сотрудничестве двух творческих провинциальных коллективов. 

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл