Артисты Драмы Номер Три из Каменск-Уральского выступят на фестивале малых городов

Драма Номер Три Каменск-Уральского поедет в Набережные Челны на XVIII Фестиваль театров малых городов России. Событие должно было состояться летом 2020 года, но из-за пандемии его перенесли на 2021 год. Впоследствии организаторы пересматривали программу, но каменскому театру удалось в ней удержаться.

1

Драма Номер Три выступит в Набережных Челнах 3 июня со спектаклем «Горка». Постановка была создана в рамках Лаборатории по современной драматургии московского Театра Наций, которая прошла в Каменске-Уральском в сентябре 2019 года. Тогда за пять дней три приглашённых режиссёра поставили с уральскими артистами три эскиза разных спектаклей. Впоследствии один из эскизов – «Горка» по пьесе Алексея Житковского – после дополнительных репетиций был доведён до полноценной постановки и вошёл в постоянный репертуар театра. Режиссёр спектакля Алексей Логачёв из Саратова выбрал для него необычную локацию –  театральный гардероб.

Фестиваль театров малых городов России – одно из главных направлений деятельности Театра Наций и важнейшее культурное событие для регионов России. Организованный при поддержке Министерства культуры РФ авторитетный театральный форум стал неотъемлемой частью театральной карты страны. С 2010 года, по инициативе художественного руководителя Театра Наций, народного артиста России Евгения Миронова, фестиваль начал проводиться ежегодно.

В 2021 году в смотре примут участие 16 творческих коллективов из республик Татарстан, Башкортостан и Удмуртии; Пермского и Красноярского краев; Ленинградской, Псковской, Свердловской, Кемеровской, Самарской, Ростовской, Иркутской и Липецкой областей. Фестиваль пройдёт в Набережных Челнах с 3 по 10 июня и войдёт в программу празднования 100-летия образования Татарской АССР. 

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ / Фотографии Алексея Фадеева
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл