Театральный фестиваль «Ирбитские подмостки» объявил о приеме заявок

Дирекция фестиваля «Ирбитские подмостки» объявила о начале приема заявок. XI театральный фестиваль пройдёт в Ирбите с 3 по 7 июня 2021 года. Тема этого года – «В зоне турбулентности».

Заявки на участие принимаются до 15 апреля 2021 года. Для этого нужно прислать видеозапись спектакля на почту h3lenoch@yandex.ru. Заявки будут рассмотрены членами экспертного совета, и до 30 апреля будет сообщено о результатах отбора. Прошедшие его театры должны официальным письмом подтвердить своё участие в фестивале не позднее 10 мая 2021 года. Проезд и провоз декораций к месту проведения фестиваля осуществляется за счет театров-участников. Проживание и питание коллективов театров-участников на 2-е суток осуществляется за счет средств фестиваля, проживание и питание на весь срок фестиваля оплачивается одному представителю театра-участника.

«Просим вас обратить внимание на то, что в нынешнем году количество площадок показа фестивальных спектаклей ограничено. В связи с ремонтом здания театра драмы и ДК Костевича мы можем задействовать только сценическую площадку ЦДТ “Кристалл”. В связи с этим просим заявлять на участие спектакли, не требующие длительных монтировок», – информируют организаторы фестиваля.

Отметим, что в 2020 году юбилейный, десятый фестиваль «Ирбитские подмостки» прошёл на два месяца позже из-за пандемии коронавируса – с 17 по 21 сентября. Впервые его поддержали не только региональное Министерство культуры и свердловское отделение Союза театральных деятелей, но и федеральные ведомства. В афише были заявлены постановки коллективов Свердловской, Челябинской и Тюменской областей и Пермского края.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл