Проект «Большие гастроли» впервые приедет в Краснотурьинск

Краснотурьинский театр кукол стал участником федеральной программы «Большие гастроли». Уральский театр задействован сразу в двух направлениях всероссийского гастрольно-концертного плана Министерства культур РФ: гастроли для детей и молодёжи и поддержка частных театров.

В рамках направления «Большие гастроли для детей и молодёжи» Краснотурьинский  театр кукол отправится в Йошкар-Олу, столицу республики Марий Эл. 22-24 октября на сцене Республиканского театра кукол артисты покажут спектакли «Мойдодыр», « Огневушка», «Малыш и Карлсон».

А в рамках направления по поддержке частных театров, которое впервые проводится в «Больших гастролях», Краснотурьинский театр выступит в качестве принимающей площадки. В город приедет частный театр «ТриЧетыре» из Санкт-Петербурга. Художественный руководитель театра и режиссёр Тигран Сааков известен краснотурьинским зрителям такими своими постановками, как «Баллада о маленьком буксире», «Мир тишины», «Сказа о царе Салтане». Гастроли петербуржцев пройдут со 2 по 6 октября 2021 года.

Как отмечают в Краснотурьинском театре кукол, учреждение культуры во второй раз становится участником большого гастрольного проекта. В 2018 году краснотурьинские кукольники провели свои первые «Большие гастроли» в Новошахтинске Ростовской области. А вот участники единого федерального гастрольного проекта приедут в Краснотурьинск впервые.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл