Первыми зрителями премьеры мюзикла «Белоснежка» в музкомедии станут медики с детьми

Премьеру мюзикла «Белоснежка» в Свердловском государственном академическом театре музыкальной комедии увидят медики с детьми. Им артисты покажут спектакль за день до официальной премьеры – 25 июня.

Мюзикл «Белоснежка» – это история, созданная по мотивам знаменитой сказки братьев Гримм. Появление спектакля приурочено к 30-летию Детской студии театра. Так же, как и в спектаклях «Приключения Буратино», «Муха-цокотуха», «Дюймовочка», детские роли исполняют воспитанники студии.

Как рассказали в пресс-службе театра, акция проходит совместно с министерством здравоохранения Свердловской области в рамках Года медицинского работника, объявленного губернатором Евгением Куйвашевым. Билеты на спектакль были переданы медикам областной больницы, детских и взрослых больниц, Клинико-диагностического центра Екатеринбурга, скорой помощи Первоуральска.

«Мы благодарны медикам за труд в это нелегкое время и хотим сделать подарок их семьям – порадовать детей красивой сказкой, которая надолго запомнится и оставит волшебные впечатления. Конечно, в «Белоснежке» добро победит зло. Надеемся, что наши врачи тоже выйдут победителями в схватке со смертельной болезнью», - отметила исполняющая обязанности генерального директора театра Галина Безуглова.

Фотография обложки - Екатерина Мощенко
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл