Театр Эстрады завершил юбилейный сезон новой постановкой. В неё вошли песни уральских музыкантов

Уральский государственный театр эстрады завершил юбилейный сезон новой постановкой. Премьерный показ музыкального кабаре «Если вы не бывали в Свердловске» состоялся 30 июня.

«Музыка для Екатеринбурга всегда имела особое значение. Здесь появились «Город древний» и «Улица Восточная», ставшие его визитной карточкой. Свердловск подарил миру уникальных музыкантов: Владимира Преснякова (младшего) и Юлию Чичерину, группы «Чайф», «Агата Кристи», «Наутилус Помпилиус», Александра Малинина и Лизу Монеточку, Клаву Коку и Niletto, и конечно же, легенду Урала Александра Новикова. Именно они – звёзды уральской эстрады, обратили к нашему городу столь пристальное внимание огромной страны – России», - рассказали в пресс-службе театра.

Артисты Театра Эстрады подарили зрителям возможность полетать на ковре-вертолёте в сказочную тайгу и в свободную Америку, зажечь под настоящие хиты современности с «Любимкой» и неистово скандировать «Ту-лу-ла». Строки из любимых песен узнали все, зал с удовольствием подпевал и искренне перевоплощался в болельщиков матча «Аргентина-Ямайка» и сопереживал солистам под чувственные композиции «Зачем топтать мою любовь» и «Напрасные слова». Все песни, звучащие в спектакле, рождены в сердце нашего любимого, необычного, уникального Свердловска-Екатеринбурга.

Автором идеи и режиссером-постановщиком нового музыкального проекта стал директор театра Максим Лебедев, режиссерами – Сергей Душин и Татьяна Князева, главным художником – Игорь Сидоров. В спектакле заняты ведущие артисты театра Вячеслав Леванов, Елизавета Лозан, Павел Батухтин, Кристина Ланская, Николай Щерба, Алена Иванова и другие.

Постановкой театр завершил юбилейный сезон, сейчас артисты уходят в отпуск. Театр продолжит свою работу уже 6 августа 2021 года. На первом концерте нового сезона зрителей ждет большой гала-концерт с участием всех артистов Театра Эстрады, а также ярмарка билетов.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл