Драма Номер Три отправится на обменные гастроли в Томск в конце сентября

Драма Номер Три обменяется сценами с Томским драматическим театром в конце сентября. Сибиряки приедут в Каменск-Уральский 30 сентября на четыре дня и представят пять своих спектаклей.

Жители Каменск-Уральского увидят такие вечерние постановки, как «Очень простая история», «Пришёл мужчина к женщине» и «Недоросль». Дети с родителями смогут посмотреть «Маленькую Бабу-Ягу» и «Однажды в Африке». 

В эти же дни труппа театра Каменска-Уральского привезет в Томск 5 спектаклей: «Человека из Подольска», «Женитьбу», «Дуры мы, дуры», детские постановки «Каникулы в Лукоморье» и «Полосатый ослик». 

Драма Номер Три впервые принимает участие в федеральном проекте межрегионального направления «Большие гастроли». Его организатор Росконцерт, при поддержке Министерства культуры РФ, даёт возможность театрам из разных регионов России обмениваться друг с другом показами постановок. Для этого серьёзно компенсируются расходы, связанные с проездом труппы, транспортировкой декораций и проживанием на новом месте. Благодаря такой поддержке провинциальные театры могут немного заработать на таких выездах. 

Драма Номер Три является давним участником гастрольного проекта на областном уровне. С небольшими гастрольными выездами артисты дважды побывали в Екатеринбургском кукольном театре и один раз в Новоуральском театре драмы, музыки и комедии. Четвёртый такой грант будет реализован совместно с нижнетагильским Новым молодёжным театром в конце октября.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл