Новый сезон в Свердловской музкомедии начнется 9 сентября: первые подробности

В Свердловском театре музыкальной комедии озвучили планы на предстоящий, 89-й сезон. Двери для зрителей Музкомедия откроет уже 9 сентября. Сразу после старта сезона начнется активная работа над спектаклем «Маленькая ночная серенада» – мюзиклом композитора Стивена Сондхайма, в основе которого лежит пьеса Уильяма Шекспира.

На Новой сцене планируется представить дипломный спектакль Дарьи Аксеновой «Мелодия двух морей». В постановке свои юбилеи встретят два артиста Свердловской музкомедии – Надежда Басаргина и Анатолий Бродский, которые исполнят главные роли.

«Мы проанализировали и поняли, что у нас очень маленький репертуар камерных спектаклей. Фактически осталась одна «Тетка Чарли». Поэтому нам нужен камерный спектакль с хорошей пьесой и музыкой. Мы долго думали и нашли такое произведение – это водевиль «Женитьба гусара» с изумительной музыкой Геннадия Гладкова. Думаю, что и артисты, и зрители получат удовольствие, потому что это водевиль, комедия – это смешно и лихо», – сказал главный режиссер Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии Кирилл Стрежнев, отметив, что следующий сезон для театра будет юбилейным, 90-м, поэтому многие творческие планы связаны с этой знаковой датой, а также с 300-летием Екатеринбурга.

В ноябре планируется проведение X Международного фестиваля современного танца «НА ГРАНИ». А вот Международный конкурс молодых артистов оперетты и мюзикла им. В.А. Курочкина в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой перенесен на весну 2022 года.

В новый сезон Свердловский театр музыкальной комедии входит с новым художественным руководителем Филиппом Разенковым. Также труппу театра пополнят артисты Светлана Карпова и Александр Федотов.

«Для меня большая честь прийти работать в Свердловский академический театр музыкальной комедии. Для меня лично это очень важный этап в жизни. Актуальный, современный музыкальный театр, ставящий перед собой задачу объединять людей, ставить серьезные вопросы о том, в каком положении человеческая цивилизация сегодня находится, и языком театра, музыки пытаться вносить свой скромный вклад и влиять на ситуацию в лучшую сторону – мне кажется, эта миссия театра остается. И мне кажется, что Свердловский театр музыкальной комедии – это тот театр, который эту миссию всегда выполнял и для меня большая честь стать ее частью», – сказал художественный руководитель Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии Филипп Разенков.

Руководство театра также подчеркнуло, что в новом сезоне Свердловская музкомедия безусловно продолжит работать с соблюдением всех действующих саниатрно-эпидемиологических требований. Кроме того, в театре уже около 70 процентов коллектива сделали прививки против COVID-19.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл