Евгений Гришковец выйдет на сцену Свердловского драмтеатра в новом качестве

Российский драматург и театральный режиссер Евгений Гришковец 4 октября выйдет на сцену Свердловского театра драмы в новом качестве, представив монолог-концерт.

«Монолог-концерт – это мой первый выход на сцену в новом качестве. Я давно хотел, но не мог решиться выйти на сцену не как персонаж моноспектакля, то есть в образе исполняемого мною другого человека, а как писатель. Ничего не играющий. Писатель на сцене, читающий собственные произведения, – это для меня абсолютно новый опыт. Я не буду прикрыт театральным костюмом, декорациями, жёстко продуманной композицией и другими театральными эффектами. Я буду только автором литературных текстов, которые прочту вам именно так, как считаю нужным и как могу прочесть только я. В сущности, это будет эстрадное выступление, которое можно назвать концертом», – сказал Евгений Гришковец.

В основу монолога-концерта легли два новых литературных произведения Евгения Гришковца – «Узелки» и «Водка как нечто большее». Прозвучат и тексты, не исполнявшиеся ранее. По словам автора, это его первая проба в жанре эстрадного выступления и именно тот случай, когда очень важно услышать авторское прочтение произведений.

Монолог-концерт состоится 4 октября 2021 года на сцене Свердловского театра драмы. Билеты доступны на официальном сайте Арт-холдинга «Ангажемент» по ссылке.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл