Актерский состав каменского театра «Драма номер три» пополнила студентка ГИТИСа Виктория Закария

В труппу каменск-уральского театра «Драма номер три» вошла актриса Виктория Закария. Зрителям она знакома по участию в нескольких концертах в составе театрального ансамбля под руководством Сергея Симанова. Также актриса участвовала в онлайн-проекте, посвящённом 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, где исполнила песню в дуэте с актрисой Татьяной Ишматовой.

Виктория Закария уроженка Ленинграда с танзанийскими корнями – отец актрисы родом из Африки. В раннем детстве Виктория с мамой переехала в свой родной город – Каменск-Уральский. 

«В детстве я очень стеснялась своей внешности, но однажды поняла, что я красива и все вокруг изменилось. Я на себе ощутила, как меняется мир от настроя наших мыслей. Сейчас мне хочется играть на сцене и получать от этого удовольствие», – призналась актриса. 

Виктория Закария окончила музыкальную школу по классу домры и Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского. Сейчас она заочно учится на втором курсе ГИТИСа в мастерской Михаила Левитина.

В ближайшее время новая актриса театра будет введена в действующие спектакли. Так, она исполнит роли в спектаклях «Кабаре “Астория”» и «Волшебник Изумрудного города». Кроме того, Виктория Закария будет задействована в ближайшей премьере «Драмы номер три» – семейном сторителлинге «Алёнушкины сказки» по произведениям уральского классика Дмитрия Мамина-Сибиряка. 

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл