В Екатеринбурге состоится показ премьерного спектакля Ренаты Литвиновой «Звезда вашего периода»

В ноябре в Екатеринбурге состоится показ премьерного спектакля МХТ им А. П. Чехова «Звезда вашего периода». Автор, режиссер и исполнительница главной роли в постановке – заслуженная артистка России Рената Литвинова.

«Звезда вашего периода» – оммаж фильму «Бульвар Сансет». По словам Ренаты Литвиновой, она создавала спектакль, вдохновляясь фильмами о кинодивах.

«Вдохновлённая фильмами о кинодивах великого кинематографа прошлых лет, когда величие звезды сопоставлялось с величием ролей и с ее человеческим масштабом, я сочинила спектакль “Звезда вашего периода” именно про постсоветскую Кинозвезду, со всем ее прошлым и ее воображаемым будущим, – и это будет триллер и пронзительная драма одновременно, – про вечные поиски любви, про актуальность, про то, что у всех своя скорость старения, и про Личность, которая оправдывает всю прожитую жизнь и про которую скажут: «…Она была великой звездой вашего периода…», – сказала Рената Литвинова.

В Екатеринбурге постановка будет показана дважды: 4 и 5 ноября. Билеты можно приобрести на сайте организатора гастролей – арт-холдинга «Ангажемент».

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл