Первой премьерой нового сезона Новоуральского театра музыки стала постановка по мотивам романов Оруэлла

1

В Театре музыки, драмы и комедии в Новоуральске состоялась первая в новом сезоне премьера – зрителям представили постановку «Этот новый, новый мир», созданную по мотивам романов Джорджа Оруэлла.

Проект объединяет в себе жанры концертного выступления и спектакля. Здесь звук преобладает над сюжетом – проект начинался не с пьесы, а с подбора музыкальных партий. Сначала эту работу проделали артисты, затем дирижер-постановщик Кирилл Бузмаков создал 12 «оркестровок» (аранжировок) основных музыкальных партий постановки. В их основу легли популярные мелодии из мюзиклов и саундтреки музыкальных фильмов.

Для новоуральского Театра музыки, драмы и комедии – это первая постановка в таком формате. Спектакль – результат поиска новых способов взаимодействия со зрителем.

«Огромная радость для нас, наконец, открыть театральный сезон и показать эту премьеру. Каждый новый спектакль для театра – как любимое и долгожданное дитя. Сейчас мы очень много работаем с новыми форматами, экспериментальными постановками, и эту работу будем продолжать», – сказал директор Театра музыки, драмы и комедии Андрей Костюшкин.

Зрители увидят сложные партии, арии, отточенные танцевальные движения, сочетание классики и современности. А в заключении публику ждет счастливый финал.

Узнать даты показа премьерного проекта можно на сайте Новоуральского театра музыки, драмы и комедии.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл