«Маленький принц» в онлайне: Драма Номер Три начала новый цикл подкастов

Каменск-Уральский театр Драма Номер Три начал новый цикл подкастов. С 23 ноября на официальной странице «ВКонтакте» публикуются аудиотреки, в которых артисты каменского театра читают книгу Антуана де-Сент Экзюпери «Маленький принц».

Планируется, что в общей сложности будет опубликовано шесть выпусков продолжительностью 13-15 минут. Сценарист и режиссер проекта – художественный руководитель театра Людмила Матис.  Участие в записи приняли Татьяна Ишматова, Владимир Скрябин, Алексей Калистратов, Сергей Юсупов и Татьяна Васильева.

«Для нового онлайн-проекта мы выбрали бессмертное произведение французского гуманиста в связи с тем, что сегодняшний мир стал очень жестоким, вокруг слишком много агрессии, обесценивается человеческая жизнь. Сегодня особенно важно не утратить основные человеческие ценности, и, прежде всего, любовь и уважение к людям. Нашей творческой команде вслед за Экзюпери хотелось бы напомнить всем, что для человека крайне опасно забывать о человеческом. При желании в каждом ребенке можно увидеть Маленького принца и наша задача, чтобы он не оказался один в пустыне», – отметила Людмила Матис.

Отметим, что для творческого коллектива Драмы Номер Три это не первый опыт записи подкастов. Так, 22 ноября был завершен еще один онлайн-проект – «Драма Номер Три. Польский взгляд». В нем три артиста прочли главы из книги-путешествия польского писателя Яцека Матецки о том, как он три раза посетил городской театр Каменска-Уральского в театральном сезоне 2016-2017. Плей-лист состоит из 25 треков, все они опубликованы на официальной странице Драмы Номер Три «ВКонтакте».

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл