В Нижнетагильском театре драмы представят третью премьеру сезона

В Нижнетагильском театре драмы им. Д.Н. Мамина-Сибиряка представят третью премьеру сезона – флер-комедию «Ох, уж эта Анна!». Спектакль создан по пьесе выдающегося французского комедиографа Марка Камолетти.

На сцене разворачивается история, придуманная более полувека назад. Обаятельная горничная Анна не теряется ни при каких обстоятельствах и по любому вопросу имеет собственное мнение. Она принимает решительные меры, чтобы не дать хозяевам разрушить брак, всеми возможными средствами удерживая взбалмошную Жаклин и любвеобильного Бернара от адюльтера.

«Любая комедия – это большая проблема на самом деле. Комедию надо еще наиграть! Очень опытные артисты, работали во всех жанрах, но любая комедия требует отработки, отшлифовки. Более того: на комедию воздействует не только режиссер, но и зритель. Комедия – сложный жанр: иногда нам кажется, что это безумно смешно, а зритель не смеется. Комедия должна работать, как хорошие швейцарские часы, все должно быть точно», – сказал режиссер-постановщик спектакля, художественный руководитель Нижнетагильского драматического театра имени Д.Н. Мамина-Сибиряка Игорь Булыгин.

Актерский состав, задействованный в премьерной постановке, это блистательный квинтет – Наталия Соничкина, Юрий Сысоев, Таиса Краева, Дмитрий Кибаров и Екатерина Борисенкова. Вместе с ними зрители побывают в Париже 1930-х годов.

Напомним, посещение театра возможно при соблюдении действующих мер эпидбезопасности.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл