В Новоуральском театре музыки, драмы и комедии поставили мюзикл «Волшебник Изумрудного города»

В преддверии Нового года в Новоуральском театре музыки, драмы и комедии состоялась премьера семейного мюзикла «Волшебник Изумрудного города». Композитор, создавший музыку к постановке, – Евгений Загот. Отметим, спектакль «Волшебник Изумрудного города» Евгения Загота в новогодние праздники идет сразу на сценах театров в двух странах и пяти городах: в Москве, Хабаровске, Северске, Минске и Новоуральске.

Мюзикл рассказывает о маленькой смелой Элли, нашедшей в волшебной стране ум, смелость и доброе сердце, раскрывшей обман великого волшебника и победившей все злые силы. Режиссер-постановщик спектакля – художественный руководитель Пермского театра юного зрителя Константин Яковлев. Это уже третий по счету спектакль по мотивам сказки Александра Волкова, который он воплотил на сцене.

«Великий обман Гудвина очень здорово можно применить, внушив человеку надежду и доверие к себе и к собственным силам. Человек начинает доверять себе, понимает, что в нем есть бесконечный ресурс сил, который может свернуть горы – сам, и не нужны ему никакие волшебники», – сказал Константин Яковлева.

Сказочное оформление сцены и костюмы создала художник Дарья Каракулова.

«Для создания ирреального сценического мира я погружаюсь в пьесу, сценарий, затем слушаю музыку, написанную к мюзиклу. Когда в моей голове собирается некий “каркас”, я приступаю к детализации и поначалу ни в чем себе не отказываю, фантазирую очень крупно и сумасшедше, а затем извлекаю идеи в эскизы и чертежи. Бывает, вдохновляешься самим собой, как бы странно это не звучало.  Когда я создаю детскую сказку, сама превращаюсь в ребенка», – рассказала она о работе над постановкой.

Зрители уже оценили спектакль – премьера состоялась 22 декабря. В этом году постановка будет хедлайнером новогодней программы в Новоуральском театре музыки, драмы и комедии.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл