Екатеринбург станет первым городом в гастрольном маршруте театра кукол имени Образцова в 2022 году

Труппа Государственного академического Центрального театра кукол имени С.В. Образцова приедет на гастроли в Екатеринбург. Столица Среднего Урала станет первым городом в гастрольном маршруте театра в 2022 году.

Показы спектаклей пройдут 11 и 12 января на сцене Екатеринбургского театра юного зрителя. Зрители смогут увидеть постановки «Снеговик» и «Божественная комедия».

Спектакль «Снеговик» по сказке Ганса Христиана Андерсена в постановке Бориса Константинова, созданный режиссером Евгенией Шахотько, в 2021 году отметил десятилетний юбилей. Это камерный спектакль для одного актера и множества кукол. Все годы его существования показы проходят при аншлаге, постановка – лауреат национальной театральной премии «Золотая Маска».

«Божественную комедию» в исполнении артистов Центрального театра кукол имени С.В. Образцова называют спектаклем-легендой. Постановка не имеет никакого отношения к произведению Данте Алигьери. Это по-кукольному озорной и лиричный пересказ библейской истории о сотворении мира, написанный драматургом Исидором Штоком. Спектакль в режиссуре Сергея Образцова и Семена Самодура уже отметил свое 60-летие, на нем выросли несколько поколений зрителей, поэтому для некоторых посещение показа может стать своего рода путешествием во времени.

Спектакли проходят в соответствии с действующими требованиями эпидбезопасности. Для посещения театра необходимо предъявить документы, удостоверяющие личность и подтверждающие факт вакцинации против COVID-19 или перенесенного заболевания. Гастроли организованы Арт-холдингом «Ангажемент».

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл