Объявлена конкурсная программа Фестиваля театров малых городов, который в 2022 году примет Нижний Тагил

Оглашена программа XIX Фестиваля театров малых городов России. В 2022 году он пройдет в Нижнем Тагиле с 30 мая по 5 июня. Участниками конкурсной программы станут 16 коллективов. В фестивальную афишу вошли постановки театров из Альметьевска, Березников, Волжского, Глазова, Каменска-Уральского, Комсомольска-на-Амуре, Кудымкара, Лысьвы, Мирного, Минусинска, Нижнего Тагила, Новокуйбышевска, Прокопьевска, Сарапула, Стерлитамака, Уссурийска.

Работы участников фестиваля будут представлены в большой и малой формах. Откроет фестиваль гостевой спектакль.

Свердловскую область на Фестивале театров малых городов России представит Нижнетагильский драматический театр им. Д.Н. Мамина-Сибиряка с постановкой «Пегий пёс, бегущий краем моря» (режиссер Даниил Безносов) и Театр драмы Каменска-Уральского «Драма № 3» со спектаклем «Эмже. Обратная перспектива» (режиссёр Пётр Шерешевский).

Напомним, что Фестиваль театров малых городов России – это одно из главных направлений деятельности Театра Наций. Авторитетный театральный форум был учрежден в 2004 году, а с 2010 года регулярно проходит по инициативе художественного руководителя Театра Наций, народного артиста России Евгения Миронова. Уникальность фестиваля заключается в том, что он дает конкурсантам возможность оставаться в месте его проведения в течение всего времени, посещать показы спектаклей фестиваля, участвовать во всех проектах и обсуждениях. В программу Фестиваля театров малых городов России также включена профессионально-образовательная программа, встречи с деятелями российской культуры, семинары, мастер-классы, тренинги опытных педагогов, необходимые для повышения театральной квалификации участников. 

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл