В Нижнетагильском театре состоится масштабная премьера, посвященная 140-летию Корнея Чуковского

В Нижнетагильском театре кукол состоится премьера масштабной постановки, приуроченной к 140-летию русского поэта, писателя и переводчика Корнея Ивановича Чуковского.

Музыкальную сказку «Муха-Цокотуха» с вокальными и хореографическими номерами создают по мотивам известного произведения автора. Премьера пройдет на сцене большого зала Нижнетагильского театра кукол. Режиссер спектакля – Валерий Баджи, художник – Ирина Хмарук.

«Зрители смогут не только наблюдать за развитием сказочного сюжета, но и полностью погрузиться в процесс рождения истории в воображении писателя и на сцене театра. В постановке будут использованы крупные планшетные куклы и бутафория: эффектные пауки, красавица муха с позолоченным брюхом, смелый летчик-комарик с волшебным фонариком, огромная золотая “денежка”, бабочка красавица, кушающая варенье и “букашки по три чашки с молоком и крендельком”», – отмечают в театре.

Зрители увидят масштабные декорации: центральную позицию на сцене займет гигантский самовар, который будет трансформироваться, становясь то воротами, то экраном для теневых кукол.

Премьерные показы спектакля состоятся 26 и 27 февраля и 6 марта. Спектакль рекомендован для детей возрастной категории 3+. Билеты уже в продаже на сайте и в кассе театра.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ.
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл