На сцене драмтеатра Каменска-Уральского состоится гастрольный показ спектакля Театра им. Е. Вахтангова

Каменск-Уральский стал одним из городов, включенных в гастрольный тур Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова. Он приурочен к 100-летию театра, в Свердловской области труппа пробудет четыре дня.

В Каменске-Уральском выступление «вахтанговцев» пройдет 1 февраля. На сцене Драмы № 3 состоится показ постановки «Крик лангусты» с участием Юлии Рутберг и Андрея Ильина. Второй показ спектакля пройдет в Нижнем Тагиле 3 февраля. В «Крике лангусты» Юлия Рутберг играет легендарную французскую актрису Сару Бернар, которая на закате своих дней на берегу Атлантического океана диктует свои мемуары секретарю Жоржу Питу в исполнении Андрея Ильина.

В течение всех четырех дней гастролей Театра им. Е. Вахтангова в Свердловском академическом театре драмы можно будет увидеть спектакль Римаса Туминаса «Война и мир» по одноименному роману Льва Толстого. Премьера постановки состоялась в ноябре. Роли в спектакле исполняют Сергей Маковецкий, Виктор Добронравов, Людмила Максакова и другие именитые актеры.

Гастроли легендарного русского театра на Средний Урал приурочены к 100-летию коллектива и проходят при поддержке губернатора Свердловской области. В юбилейную программу также включены мастер-классы от руководителей Вахтанговского театра и его артистов, выставка исторических костюмов.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ. Фотография обложки - официальный сайт театра vakhtangov.ru
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл