«Звезда вашего периода»: МХТ им. А.П. Чехова представит в Екатеринбурге один из самых громких своих спектаклей

В Екатеринбурге состоятся гастроли МХТ им. А.П. Чехова – в столице Среднего Урала представят один из самых громких премьерных спектаклей в репертуаре – постановку «Звезда вашего периода». Автор, режиссер и исполнительница главной роли в постановке – заслуженная артистка РФ, лауреат Государственной премии России Рената Литвинова. Показы состоятся 1 и 2 марта 2022 на сцене Екатеринбургского театра юного зрителя.

«Звезда вашего периода» –  это спектакль о кинодивах XX века, вдохновленный любовью к голливудским фильмам. Драма о кинематографе и тех, кто ему служит, жертвуя чувствами и личной жизнью.

«Я сочинила спектакль “Звезда вашего периода” именно про постсоветскую Кинозвезду, со всем её прошлым и её воображаемым будущим, и это будет триллер и пронзительная драма одновременно, – про вечные поиски любви, про актуальность, про то, что у всех своя скорость старения, и про Личность, которая оправдывает всю прожитую жизнь и про которую скажут: “...Она была великой звездой вашего периода...”», – говорит Рената Литвинова.

Спектакль является оммажем к фильму Билли Уайлдера «Бульвар Сансет». Постановка признана одной из самых популярных в Москве. В спектакле также заняты Софья Эрнст, Павел Табаков, Кирилл Трубецкой, Мария Фомина и другие. Автор музыки – Земфира Рамазанова.

Организатор гастролей в Екатеринбурге – арт-холдинг «Ангажемент».

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл