Постановка «Магнит» Свердловского театра драмы будет показана на фестивале «Фабрика Станиславского»

Спектакль «Магнит» Свердловского государственного академического театра драмы будет показан на IV Летнем фестивале губернских театров «Фабрика Станиславского». Он пройдет со 2 по 12 июня в Москве и Подмосковье.

Ключевая идея фестиваля – собрать театральные коллективы, режиссеров и актеров, убежденных в том, что «система Станиславского», учение легендарного режиссера и теоретика сценического искусства значимы для современного театра. Фестиваль создан по инициативе художественного руководителя Московского Губернского театра Сергея Безрукова.

Спектакль «Магнит» Свердловской драмы – это постановка, жанр которой авторы определяют как «история в десяти песнях». Зрителей ждет интригующая история из жизни Творца, чьи стихи давно признаны миром. Спектакль – это феерическое сочетание звука, пластики, эффектный видеоряд и высокопрофессиональная световая партитура. Премьера постановки состоялась 10 сентября 2021 года.

В этом году в программу фестиваля «Фабрика Станиславского» вошли спектакли театров из Москвы, Севастополя, Твери, Иванова, Стерлитамака, Новокуйбышевска и Екатеринбурга. Также планируется проведение практических лабораторий и профессиональных тренингов для студентов театральных вузов страны, в том числе практических занятий, лекций и мастер-классов ведущих специалистов российского театра.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ. Фотография обложки - сайт фестиваля «Фабрика Станиславского».
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл