Объявлены даты фестиваля «Коляда-Plays»

В фестивале участвуют спектакли по пьесам уральских драматургов, поставленные в разных городах сраны.

XIV Международный театральный фестиваль современной драматургии «Коляда-Plays» состоится в Екатеринбурге с 20 по 30 июня 2022 года. Традиционно, в фестивале принимают участие спектакли, поставленные по пьесам уральских драматургов. Заявки принимаются до 1 апреля 2022 года. Отбирает постановки для фестивальной афиши и офф-программы лично президент фестиваля Николай Коляда.

Также открыт прием пьес на Международный конкурс драматургов «Евразия». В 2022 году конкурс пройдет в 20-й раз.

«Евразия» проводится для выявления новых молодых драматургов, способствует появлению интересных пьес, соответствующих современному театру, помогает открыть новых авторов театрам России, стран СНГ и дальнего зарубежья, привлекает к ним внимание, поддерживает талантливых и перспективных драматургов,  говорится в положении конкурса.

Участниками конкурса могут стать авторы не старше 35 лет. «Евразия» проводится в четырех номинациях: «Пьеса для большой сцены», «Пьеса для камерной сцены», «Пьеса для детского театра» и «Новая уральская драма». В последней номинации участвуют работы студентов и выпускников курса Николая Коляды в Екатеринбургском государственном театральном институте.

Заявки на участие принимаются до 1 мая 2022 года. Награждение победителей состоится в рамках фестиваля «Коляда-Plays» с 20 по 30 июня 2022 года.

Подробная информация об условиях участия и проведения конкурса размещена на сайте «Коляда-Театра».

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл