Театр «Провинциальные танцы» присоединился к программе «Пушкинская карта»

Билеты на знаменитые спектакли Театра «Провинциальные танцы» с марта можно приобрести по «Пушкинской карте».

Молодые люди от 14 до 22 лет увидят лучшие образцы современной хореографии за счёт государства. Ближайший спектакль состоится 17 марта, на сцене Екатеринбургского театра юного зрителя «Провинциалы» представят постановку Татьяны Багановой «Девушка с фарфоровыми глазами». Спектакль создан по мотивам новеллы Э.Т.А. Гофмана «Песочный человек», создатели обращаются к теме искусственного интеллекта и виртуальной реальности, осмыслению этих вопросов средствами современного танца.

«Девушка с фарфоровыми глазами» – победитель конкурса «Новый театр» Благотворительного Фонда Михаила Прохорова, обладатель премии областного конкурса и фестиваля «Браво!» («Лучшая работа художника в музыкальном театре») и диплома Ассоциации театральных критиков.

Напомним, что не так давно к Всероссийской программе «Пушкинская карта» присоединились Музей природы Урала в Екатеринбурге, Музей военной и автомобильной техники УГМК в Верхней Пышме, народный музей «Малахитовая шкатулка» в Полевском и другие учреждения культуры Свердловской области. 

«Пушкинская карта» – государственная программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи. Молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут оформить специальную банковскую карту. Раз в год из федерального бюджета на карту перечисляется сумма, которую можно потратить на посещение театров, музеев, концертных залов, кинотеатров. В 2022 году номинал Пушкинской карты составляет 5000 рублей.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: Дарья Сергачёва
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл