Премьера в Новоуральске: гангстеры, аэробика и атмосфера девяностых

Новоуральский театр драмы, музыки и комедии представил премьеру спектакля «Ассоциация злоумышленников» по пьесе Евгения Гаглоева.

По сюжету действие происходит в элитном ночном клубе «Ассоциация», а среди персонажей пьесы нет положительных героев, все они – злоумышленники. Но у каждого есть мечта – у кого-то пять миллионов долларов, а кому-то достаточно выйти на сцену и исполнить свою песню.

В театре жанр спектакля определили как «гангстерская лавстори». Постановка создана под влиянием атмосферы 90-х – в спектакле много музыки того времени, занятия аэробикой, отсыл к американским фильмам и мультфильмам.

«Мне всегда хотелось написать пьесу, как дань уважение той эпохе, артистам, сюжетам, которые сейчас просто не встретить. Это произведение, вдохновлённое теми самыми знаменитыми комедиями 90-х», – говорит драматург Евгений Гаглоев.

Спектакль поставил уроженец Новоуральска, а сейчас петербургский режиссёр Алексей Истомин, для него это пятая постановка в Новоуральском театре. Публике уже знакомы его «Детектор Лжи», «Сорочинская ярмарка», «Последний секрет Шахерезады», «А не пришить ли нам старушку?».

«Сейчас публику привлекает многожанровость, чтобы в спектакле была и драма, и комедия, и трагедия, и оперетта, и мюзикл – это хорошо. Это полезно для развития, роста артистов, потому что они привыкают к одному жанру», – считает режиссёр Алексей Истомин.

Публика уже оценила позитив спектакля:

«Мы хохотали весь спектакль, особенно с главного злодея и «перлов» его мамаши, которая просто сыпала очень тонкими, но смешными афоризмами. Спектакль безумно понравился, три часа пролетели в одно мгновение!» – написала зрительница на странице театра в соцсетях.

Ближайшие показы «Ассоциации злоумышленников» состоятся в Новоуральском театре драмы, музыки и комедии 29 апреля и 21 мая 2022 года.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: Юрий Доронин
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл