Драматический театр Каменска-Уральского сыграл «Горку» в Театре Наций

Театр Драма Номер Три из Каменска-Уральского дважды представил спектакль «Горка» в московском Театре Наций.

Поездка в Москву стала главным призом театру Каменска-Уральского за победу в XVIII Фестивале театров малых городов России, проходившем летом 2021 года в Набережных Челнах.

В 2021 году спектакль «Горка» стал победителем фестиваля в номинации «Спектакль малой формы». Автор пьесы молодой драматург Алексей Житковский, режиссёр Алексей Логачёв, главный режиссёр Нижегородского театра юного зрителя. Героиня спектакля - воспитательница детского сада Настя, которая из-за типичных детсадовских проблем к новогоднему утреннику оказывается на грани нервного срыва. Когда за одним ребёнком не приходят родители, Насте приходится забрать его домой и это очень сильно меняет девушку.

Спектакль показали так же, как и в родном театре – в гардеробе. Художественный руководитель Театра Наций Евгений Миронов оценил непосредственность и правдивость игры артистов и обаятельное решение спектакля.

Ближайший Фестиваль малых городов состоится в Нижнем Тагиле с 29 мая по 5 июня 2022 года. Драма Номер Три привезёт на фестиваль спектакль «Эмже».

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: Иры Полярной предоставлены Театром Наций
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл