Юлия Рутберг споёт в гала-концерте фестиваля «Пой, ласточка, пой!»

В Екатеринбурге состоится III всероссийский фестиваль-конкурс актёрской песни «Пой ласточка, пой!».

Фестиваль-конкурс актёрской песни пройдёт на сцене Учебного театра Екатеринбургского театрального института с 22 по 24 апреля 2022 года. В конкурсе принимают участие профессиональные поющие актёры российских театров, а также студенты актёрских и режиссерских специальностей со всей России: от Южно-Сахалинска до Санкт-Петербурга.

«Все песенные жанры представлены в театрализованных вокальных номерах. Каждый номер – маленькая театральная история с любимыми песнями в ярких интерпретациях артистов», - рассказывают организаторы.

Среди участников жюри актёры и музыканты Юлия Рутберг, Дмитрий Хоронько, Сергей Плотов, Лилия Шайхитдинова, Мария Райкина.

Отборочный конкурс пройдёт 22 и 23 апреля в 15:00 в Учебном театре. Заключительный гала-концерт состоится 24 апреля в 18:30. В гала-концерте на сцену выйдут не только победители, но и некоторые члены жюри, например, Юлия Рутберг и Дмитрий Хоронько.

Фестиваль «Пой ласточка, пой!» существует с 2018 года, его автор и художественный руководитель – доцент кафедры мастерства актёра ЕГТИ, режиссёр Андрей Русинов.

По материалам пресс-службы ЕГТИ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл