Камерный театр привезёт в Ирбит обновлённую «Метель»

В рамках обменных гастролей 14 и 15 мая спектакли Камерного театра увидит публика Ирбита.

На сцене Центра детского творчества «Кристалл» в Ирбите артисты Камерного театра Екатеринбурга представят два спектакля. Для гастролей специально были выбраны постановки разных жанров и эпох  классика XIX века и советская классика.

«Мы выбрали для гастролей обновлённый в этом году спектакль «Метель», часть проекта «Классика завтра. Повести Белкина»  это одна из первых постановок, с которой началась история Камерного театра. Спустя годы, мы обновили этот спектакль, сейчас в нём играют молодые артисты театра и нам хочется, чтобы в романтичной «Метели» закружились и ирбитские зрители. И второй спектакль  популярная у нашей публики советская комедия о любовном четырехугольнике «Квадратура круга», также с отличным актёрским составом»,  рассказала директор Объединённого музея писателей Урала Ирина Евдокимова.

Ответный визит в рамках обменных гастролей состоится в сентябре – Камерный театр будет принимать на своей сцене труппу Ирбитского драматического театра. Обменные гастроли прохдят при поддержке Министерства культуры Свердловской области.

Также в эти выходные в рамках межрегиональной программы проекта «Большие гастроли» сценами обменяются Омский и Новоуральский театры.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: Камерный театр
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл