«Евгений Онегин» предстанет в кукольном формате

Нижнетагильский театр кукол готовит премьеру спектакля по пушкинскому роману.

Историю с помощью кукол расскажут артисты в образах поэта и муз. Сценическое пространство превратится в райский сад, где среди античных колонн добро сразится со злом.

Помимо элементов классической архитектуры, в сценографии планируется использовать подвижные элементы и множество декоративных деталей. Куклы будут видны даже с последнего ряда – в постановке задействованы крупные штоковые марионетки.

«История получится лёгкая, ироничная, но не без трагедии», – пообещали авторы спектакля.

Новым спектаклем театр продолжит проект, посвящённый русской классике. Он адресован новой аудитории театра кукол, молодёжи и взрослым В репертуаре уже есть «Отрочество» по повести Толстого в инсценировке Ярославы Пулинович и «Ревизор» по пьесе Гоголя (режиссёр Юлия Батурина). 

«Спектакль «Евгений Онегин» для Нижнетагильского театра кукол – еще одна точка роста, позволяющая работать над вечной классикой под руководством прекрасных авторов. Наш месседж в том, что куклы – не только для малышей, они способны создавать новые впечатления и смыслы для всех!», – рассказывает директор театра Татьяна Ткачёва.

Премьера «Евгения Онегина» состоится в Нижнетагильском театре кукол 28 мая 2022 года. Спектакль доступен по Пушкинской карте.

По материалам пресс-службы Нижнетагильского театра кукол, фото: Виктория Мельникова
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл