В Екатеринбургском театральном институте пройдёт «Дипломная декада»

Традиционная «Дипломная декада», представляющая выпускные работы студентов Екатеринбургского театрального института состоится в Учебном театре ЕГТИ с 21 по 29 июня 2022 года.

В рамках «Дипломной декады» выпускники Екатеринбургского театрального института показывают свои лучшие спектакли.

Выпускники специализации «Артист драматического театра и кино» мастерской Екатерины Царегородцовой готовят спектакли «Завтра была война» по роману Васильева, «Серёжа очень тупой» по пьесе Данилова, «Сказка 18+» по рассказу Набокова, «Дом Бернарды Альбы» по пьесе Лорки, спектакль-эксперимент «Нахлебники» по рассказам Чехова, пластический спектакль «За минуту до».

Мастерская Владимира Марченко представит «Дон Жуана» по Мольеру, «Калеку с острова Инишмаан» Макдонаха, «Пять зим в третьей империи» Брехта, танцевальный спектакль «Галерея оживших полотен».

Выпускники специализации «Артист театра кукол» мастерской Надежды Холмогоровой покажут «Новеченто» по роману Барикко, «Телефункен» по пьесе Олега Богаева, «Йойк о сампо» по пьесе Синяева, концерт «Прощальная гастроль».

Два спектакля, «Афазия» и «Вещьба», выпускники представят в рамках офф-программы фестиваля «Коляда-Plays».

Показы спектаклей состоятся в Учебном театре ЕГТИ (Карла Либкнехта, 38) и в Главном учебном корпусе (Вайнера, 2). Полная афиша «Дипломной недели» размещена на сайте института.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: Учебный театр ЕГТИ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл