Фестиваль ландшафтного театра станет частью Ирбитской ярмарки

Фестиваль ландшафтного театра «Ирбея» пройдёт 12 августа в рамках Ирбитской ярмарки.

События фестиваля ландшафтного театра пройдут в Парке 40-летия Комсомола. Гости ярмарки увидят представления трёх театров.

Откроет фестиваль представление «Природа звука» Театральной платформы «В Центре» из Екатеринбурга. 
Музыкальный спектакль-лекция для детей и взрослых построен на взаимодействии звуков и стихий. Спектакль рассказывает о природе звука, как звуки складываются в музыку, как возникает гармония. Спектакль интерактивный, дети сами составляют звуки, извлекают их из самых неожиданных предметов. Резиновый шланг от стиральной машины в руках маленького ребёнка вдруг превращается в музыкальный инструмент, возникает шум ветра, набегающей волны.

Начало представления в 17:00.

Ирбитский драматический театр им. А.Н. Островского покажет сказку Джанни Родари «Приключения Чиполлино».
В постановке Ирбитского драматического театра приключения мальчика-луковки станут весёлой музыкальной историей из жизни овощей и фруктов. Роковая случайность отправляет старика Чиполлоне в тюрьму на долгие годы. Спасать его придётся младшему сыну, Чиполлино вместе со своими друзьями. Над постановкой работала команда из Екатеринбурга – режиссёр Альберт Зинатуллин, художник Игорь Сидоров, хореография, музыкальное оформление Дмитрий Суворов, тексты песен Злата Серебрякова.

Начало представления в 18:00.

Тюменский Театр «Мимикрия» покажет представление «Мумий-land».
Древние предания оживят артисты на ходулях, фантасмагорические образы, маски. Главный герой спектакля отправляется в последнее путешествие в царство мёртвых на пути к вечной идеальной жизни. Главным испытанием для него становится встреча не с чудищами и богами, а с собственным сердцем. Что перевесит на чашах весов правосудия – истина или сердце со всеми совершёнными при жизни поступками и делами?

Театр «Мимикрия» неоднократно становился лауреатом международных и российских фестивалей, обладателем наград за продвижение и развитие театрального искусства. В 2012 году коллектив стал финалистом народного шоу «Минута славы».
Начало представления в 19:00.

Вход на все мероприятия фестиваля свбодный.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: Ирбитский драматический театр
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл