На фестивале «Лица улиц» зрителей уложат спать

Театральный фестиваль «Лица улиц» состоится в Екатеринбурге в седьмой раз.

В День города, 20 августа, в Екатеринбурге состоится седьмой театральный фестиваль «Лица улиц». Впервые местом проведения фестиваля станет Парк Маяковского – аллеи и площади превратятся в сценические площадки, волшебный театральный мир переплетётся с природой парка. Откроется фестиваль большим уличным карнавалом – по центральной аллее пройдут уличные музыканты, актёры, мимы, ходулисты.

Представления будут идти на трёх сценах в течение всего дня. Хэдлайнерами фестиваля станет культовый уличный театр из Санкт-Петербурга «Странствующие Куклы господина Пэжо». На фестивале театр представит постановку Moonsters, в финале которой зрителей укладывают спать, погружая в мир волшебных сновидений.

Ещё одни хедлайнеры – московский театр клоунады «Микос» с постановкой «Авиаторы», где импровизация актёров вызывает у зрителя и детский смех, и радостные слезы, и грустные вздохи.

На площадке Саундпарк и специальной «зелёной» сцене на аллее Маяковского выступят пермский театр кукол «Туки-Луки», Нижнетагильский театр кукол, театр-игра «Кукушка» из Черноисточинска, и екатеринбургские театры: Коляда-театр, театр «Игра», музыкальный театр «Верона», театр «Жёлтый квадрат», Екатеринбургский театр кукол, театр «Три апельсина», мим-группа «Мимолёты», перформанс-шоу «Гулливер», арт-дуэт Zazoo.

На фестивале уральцы впервые станут участниками аудиотура «пой, танцуй». Это необычная прогулка, где нужно петь и танцевать в полной тишине – на старте участники получают наушники и под руководством гида попадают на самую захватывающую тихую дискотеку в мире. Аудиотур «пой, танцуй» уже покорил парки Москвы и других городов, сейчас новый опыт можно будет испытать и в Парке Маяковского.

Вход на фестиваль свободный.

 

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: Парк Маяковского
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл