Первоуральск погрузится в театральную атмосферу – в городе пройдет фестиваль Первоstreet theater fest

В Первоуральске состоится масштабная социокультурная акция Первоstreet theater fest. Присоединиться к ней смогут все желающие, фестивальные мероприятия на два дня погрузят город в театральную атмосферу. Первоstreet theater fest пройдет с 26 по 27 августа.

Открытие и закрытие фестиваля состоится на площадке возле Инновационного культурного центра Свердловской области. Зрители увидят выступление творческих коллективов города, парад цирковых артистов, смогут принять участие в лотерее. Вечером первого фестивального дня состоится театрализованная экскурсия по городу.

27 августа гостей фестиваля ждут показы спектаклей, рассчитанных на различную аудиторию. В афишу вошла постановка театра-студии «Три апельсина», который представит детский спектакль «По желтой кирпичной дороге»; данс-спектакль «Лабиринты» четырехкратного номинанта «Золотой маски» екатеринбургского ТанцТеатра; работа театра-студии «Ora» «Цирк Принтипрам». Кроме того, на площадке возле ИКЦ состоится мотивационная встреча, посвященная социальному проектированию в сфере инклюзии.

Отметим, в рамках фестиваля Первоstreet theater fest проходит конкурс молодежных проектов в сфере сохранения исторической памяти, экологии, культуры, инклюзии, созданных для моногородов. Также представлены обучающие курсы по основам социального и экологического предпринимательства для целевых групп проекта, создается театрализованный туристический маршрут по Первоуральску.

Первоstreet theater fest проводится при поддержке Фонда президентских грантов. Инициатива направлена на вовлечение горожан в процесс развития города при помощи культурных мероприятий и конкурса социальных инициатив.

Подробная программа мероприятий опубликована на сайте Инновационного культурного центра. Вход на все мероприятия фестиваля бесплатный, но по предварительной записи у администраторов ИКЦ по телефонам 8(343)288-76-54 (доб. 120) или 8-922-145-49-95.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл