Каменск-Уральский драматический театр начинает новый театральный сезон

В Драме Номер Три Каменска-Уральского рассказали о планах на предстоящий сезон. В него театр входит всесторонне обновленным.

Прежде всего, изменился актерский состав – труппу Драмы Номер Три пополнили четыре молодых артиста – выпускники Екатеринбургского театрального института. Тимофей Патраков, Михаил Басов и Наталья Епонешникова завершили обучение на курсе Екатерины Царегородцевой, а Екатерина Бороненкова обучалась на курсе Владимира Марченко. Предполагается, что новые артисты включатся во множество спектаклей в репертуаре театра. Так, Тимофей Патраков сейчас работает над ролью Шер-Хана – спектакль «Маугли» откроет сезон в детском формате. Его представят 10 сентября, этой же премьерой театр закрывал свой прошлый сезон. С этого дня до открытия основного сезона спектакли для родителей с детьми будут идти только по воскресеньям.

В этому году театральный сезон в Каменске-Уральском откроется на две недели раньше обычного. Уже 23 сентября зрители смогут увидеть спектакль «Последний срок», так же, как и в случае с «Маугли» – этой премьерой Драма Номер Три закрывала прошлый «взрослый» сезон. С конца сентября спектакли будут идти до пяти раз в неделю. В четверг, пятницу, субботу – вечерние, в воскресенье – один или два показа для детской аудитории.

Ближайшая премьера сезона – спектакль по одноимённому произведению Андрея Иванова «С училища». Современную пьесу с отсылками к романам Федора Достоевского и античным трагедиям ставят молодые постановщики из Екатеринбурга: режиссер Александр Балыков и сценограф Лев Низами. Премьера назначена на 7-8 октября.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл