Тагильчане одели «бесприданниц» в театре драмы

В процессе подготовки премьеры спектакля «Бесприданница» Нижнетагильский театр драмы попросил помощи у жителей города.

Нижнетагильский театр драмы обратился к зрителям с просьбой помочь свадебными платьями. Театр готовится к премьере «Бесприданницы» по пьесе Александра Островского. По замыслу авторов спектакля, на сцену выйдут сразу семь «бесприданниц» в свадебных платьях с кринолинами.

Жители города активно поддержали творческий замысел – меньше, чем за неделю необходимое количество платьев было собрано.

«Двадцать своих девичьих свадебных туалетов принесли в дар тагильчанки и не только тагильчанки: некоторые наряды едут к нам Почтой России из других городов. Теперь нашему театру могут позавидовать свадебные салоны! Изумительно разнообразные, очень интересные, разноцветные свадебные платья, а к ним пояса, перчатки, бутоньерки, головные украшения и даже шубки наполняют театр», – рассказали в театре.

Часть принесённых зрителями нарядов планируют использовать и в других постановках театра. Премьера «Бесприданницы» состоится в Нижнетагильском театре драмы 11 ноября 2022 года.

«Бесприданницу» в Нижнетагильской драме ставит московская команда – режиссёр Галина Зальцман и художник Дмитрий Разумов. Галину Зальцман тагильчане знают по эскизу спектакля «Герб города Эн», поставленному в сентябре 2021 года в рамках лаборатории Театра Наций. Дмитрий Разумов знаком публике по оформлению спектакля «Двенадцать стульев».

Спектакль «Бесприданница» реализуется на средства гранта Губернатора Свердловской области.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: Нижнетагильский театр драмы
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл